Обязательно ли страховать жизнь когда страхуешь автомобиль?

• г. Дзержинск

Обязательно ли страховать жизнь когда страхуешь автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нет не обязательно.

В рамках кредитного договора, это может быть одно из условий предоставления кредита.

В рамках страхования ОСАГО, КАСКО или иного страхования , могут "навязывать" услугу.

Нет не обязаны. об этом уже много сказано, на самом деле. Предупредите менеджера, который вам втюхивает страховку, об ответственности - штраф в размере 50.000 рублей. Запишите незаметно разговор на диктофон, напишите в день покупки письменно свою претензию о том ,что не согласны покупать страховку, вам ее навязывают, и что вы будете жаловаться. один экземпляр себе оставите, а дальше идите в прокуратуру.

В рамках кредитного договора страховка жизни, здоровья так же не является обязательным условием. (п.2 ст.935 ГК РФ)