Выплатят ли мне стимулирующие выплаты в полном объеме при работе на полставки, если я педагог-психолог и получаю зарплату ставка+стимулирующие выплаты (6339 руб.+132%)?

• г. Белгород

Я работаю педагогом-психологом. Получаю зарплату ставка+стимулирующие выплаты (6339 руб.+132%). Поскольку я прохожу обучение на дневном отделении, мне предложили работать на полставки. Будут ли мне выплачивать стимулирующие выплаты в полном объеме (132% от 6339 руб.) или половину?

Ответы на вопрос (1):

Стимулирующие доплаты и надбавки начисляют в виде процента от оклада. Поскольку у Вас 0,5 оклада, то и проценты будут от 0,5 оклада.

Порядок начисления стимулирующих доплат и надбавок в Вашем учреждении смотрите в локальном нормативном акте, утвержденном руководителем, - Положение об оплате труда или Коллективный договор.