Наследование квартиры с прописанными родственниками - вопросы налогообложения после смерти

• г. Москва

Такая ситуация. У моей матери однокомнатная приватизированная квартира. Прописаны она и её муж. Мама умерла и оставила мне дарственную на свою половину квартиры. А её муж написал на меня завещание на свою половину.. Скажите пожалуйста, если я пропишусь в эту квартиру, нужно ли будет платить налог по наследству после смерти отчима?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не будете. Всего доброго.

А можно поподробнее получить ответ на мой вопрос?Спасибо