Проблемы с iPhone - Возврат дополнительной гарантии или другие варианты компенсации?

• г. Кириши

Cломался iphone, с момента покупки прошло 1,5 года есть доп. сервисное обслуживание, его проводят как мне сказали 45 дней. Сдал в ремонт, через 22 дня, вернули телефон, не отремонтированный с формулировкой что apple перестали поставлять данные платы и найти на замену плату нет возможности (сломалась плата wi-fi). Забрал телефон. На что я могу рассчитывать? Только на возврат ссуммы доп. Гарантии? Как мне дальше действовать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дмитрий!

Похоже Вас ввели в заблюждение. 45 дней - это максимальный срок проведения экспертизы согласно ФЗ О защите прав потребителей. Видимо вместо обслуживания был выявлен дефект, который устранению не подлежит. Пишите письменную претензию продавцу и требуйте возврат денег в связи с отказом от договора. В случае не выполнения требований претензии придется обращаться в суд.В этом случае исковые требования могут содержать также взыскание пеней, штраф и моральный вред.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

В доп. соглашении есть пункт в по которому я не в праве-

-потребовать замены

-отказаться от исполнения договора и т.д

Как быть?Все равно пробовать писать претензию?

да, т.к. закон главнее договора купли-продажи