Ответственность за коммунальные платежи - должен ли бывший муж платить за свою долю в квартире?

• г. Красноярск

В квартире 4 собственника, бывший муж не хочет платить коммунальные услуги за свою 1/4 долю. Из квартиры выписался. Должен ли платить мой бывший муж за свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник 1/4 доли в случае не проживания в указанной квартире обязан нести бремя содержания общего имущества МКД, т.е. платить только услуги за содержание и ремонт общего имущества МКД.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Я приватизировала квартиру вместе с младшим сыном и бывшим мужем, старший сын был прописан по другому адресу и не был включен в приватизацию. Старший сын прописался в мою квартиру и отец подарил ему свою долю квартиры. Бывший муж не живет в квартире с 1993 года, за квартиру не платит, живет с другой женщиной, с которой оформлен брак, общих детей не имеют. Бывший муж отказывается платить коммунальные услуги и не согласен выписываться. Как выписать бывшего мужа или обязать платить коммунальные услуги?

У меня 1/2 доли 2 хкомнатной квартиры. Квартира оценивается в 1.300.000 Второй собственник не хочет продавать свою долю, продавать полностью квартиру и выкупать мою долю 500.000 Я не могу отдать ее за копейки. У второго собственника есть 3 х комнатная квартира. Можно ли через суд как то обязать продать 2 х комнатную квартиру? По скольку второму собственнику выгодно в ней проживать, т.к пользуется всей квартирой а коммунальные услуги пополам. Я не собираюсь проживать в данной квартире т.к. есть другая.

Есть квартира и есть три собственника, которые имеют по 1/3 квартиры.

За квартиру по коммунальным платежам растёт долг, т.к. собственник, который проживает в этой квартире отказывается платить коммуналку.

Возможно ли перевести квартиру в коммунальную, для того, что бы разделить лицевые счета и платить только за свою долю в квартире?

Квартира имеет два собственника, 1/2 владел мой муж, он умер. Есть долг за коммунальные услуги, счёт за квартиру не поделен. На доли мужа прописан несовершенно летний ребёнок. На долю мужа претендуют ещё 2-е наследников. Как будет делиться этот долг между всеми? И будет ли выплачивать долг второй собственник этой квартиры?

Скажите пожалуйста, с бывшим мужем поделена квартира по суду 1/2 доли, из квартиры он выписался. Должен ли он платить счета за коммунальные услуги?

Муж дарственно оформил на меня 1/2 долю квартиры, купленную до нашего брака. Второй собственник проживая один в квартире оплачивал коммунальные услуги, долгов по квартире нет, но просит меня вернуть половину оплаченных коммунальных услуг. Должна ли я вернуть второму собственнику долги мужа, за коммунальные услуги? Или второй собственник требовать с моего мужа а не с меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ст. 30 ЖК РФ, говорит нам о том, что собственник обязан содержать квартиру, т.е оплачивать коммунальные услуги и т.д. Данная квартира находится в долевой собственность. Один из собственников не содержит квартиру и не хочет продавать свою долю и ни хочет выкупать другую долю и ни проживает в данной квартире. Что делать надлежащему собственнику, который оплачивает коммунальные услуги и проживает в данной квартире?

Муж собственник не желает платить коммунальные услуги. Как оформить на себя оплату услуг, чтобы они шли на моё имя? Хочу сама оплачивать коммунальные услуги, чтобы в крайнем случае доказать, что я сама плачу за квартиру (чтобы муж не мог меня выгнать из квартиры) (квартира оформлена на мужа)

Могут ли выселить из квартиры и выписать из нее, если я не буду платить коммунальные услуги? Собственник квартиры бывший муж, я отказалась при приватизации от своей доли в его пользу в 1997 году. Разведены в 2005 г.Он не проживает в квартире с 2000 года и не платит коммунальные. Все 14 лет платила я одна. Сейчас он хочет продать квартиру. Заплатить хотя бы часть из уплаченных мной коммунальных взносов не хочет. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение