Ответственность за коммунальные платежи - должен ли бывший муж платить за свою долю в квартире?

• г. Красноярск

В квартире 4 собственника, бывший муж не хочет платить коммунальные услуги за свою 1/4 долю. Из квартиры выписался. Должен ли платить мой бывший муж за свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Как собственник 1/4 доли в случае не проживания в указанной квартире обязан нести бремя содержания общего имущества МКД, т.е. платить только услуги за содержание и ремонт общего имущества МКД.