Противоречия в регистрации - Что делать, если местные органы УФМС аннулировали мою регистрацию при переезде в другой регион?

• г. Губкин

Я гражданин казахстана, получил по квоте рвп в ростовской области. Затем переехал в город губкин белгородской области и зарегистрировался здесь мо месту жительства. То есть местные органы уфмс поставили мне печати в паспорт что я выбыл из ростовского адреса и зарегистрирован по адресу в городе губкин. Затем тут направили меня в белгород писать заявление на то чтобы перевести моё дело из ростова в белгород, на что в белгороде мне сказали что действия губкинского уфмс незаконны, они не имели права меня регистрировать и мою регистрацию анулируют. Хотя прежде чем уехать из ростова, я пришел к ним в уфмс спросить могу ли я регистрироваться в других регионах, на что был получен положительный ответ. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Сергей Вадимович, идите в Ростовское УФМС и пишите заявление о разрешении смены вам места жительства. Действия Губкинского УФМС действительно неправомерны. Не можете вы самостоятельно менять место жительства без получения разрешения органа выдавшего вам РВП.