Как лишить бывшего мужа родительских прав и изменить фамилию ребенка

• г. Елец

Хочу лишить бывшего мужа родительских прав. Мы в разводе 3,5 года. На алименты я не подавала. Первые 2 года он нам платил по 2 тыс. а 1,5 года ничего не платит, ребенка увидеть желания не изъявлял. С чего мне нужно начать?. И могу ли я ребенку поменять потом фамилию (я выхожу замуж). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

для начала обратиться в органы опеки, потом составить ИЗ о лишении прав отца... если не получится, подать на алименты за три года и установить в твердую денежную сумму, платить не сможет, потом снова пытаться лешить