Как изменить фамилию ребенка от первого брака? Лишение родительских прав - вариант решения?
₽ VIP

• г. Москва

У меня от первого брака есть дочь ей 7 лет, с первым мужем развелась 6 лет назад. На аллименты не подовала договореннасть была устнная с начала платил по 5 тысяч, потом стал платить по 3 тыс. участие в воспитания ребенка не принемает. Я 2 года назад вышла замуж родила второго ребенка. Дочка от первого брака зовет его папой. Муж хочет удачерить ее. Хотела поменять дочери фамилию родной отец отказал. Могули я лишить его родительских прав если нет то как поменять ребенку фамилию?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Анастасия! Пока, из Вашего вопроса, не видно никаких оснований для лишения родительских прав. Сменить фамилию ребенку, возможно с согласия отца ребенка.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская