Накопив долг на бизнес, мы столкнулись с проблемами - наш опыт и вопрос переписывания дома на родственника

• г. Валуйки

С женой набрали кредитов для бизнеса. Как обычно не пошло. Сейчас на двоих должны около 1200 000 руб. 11 месяцев платили исправно. Около 3 месяцев уже не платим. Можно ли дом переписать на родственника, чтобы не описали то что в доме. В доме из ценного компьютер, стиралка, холодильник, 1 тв, микроволновка и 2 старых дивана с шифонером.

Ответы на вопрос (3):

Подарить конечно можете, но собственником дома вы уже не будете, а ситуации с родственниками разные бывают

Вообще это можно сделать, но тогда родственники могут использовать имущество полностью по своему усмотрению.

Также следует учитывать статью 159.1. Уголовного кодекса РФ - Мошенничество в сфере кредитования

Здравствуйте, Андрей Васильевич! Да, вы можете подарить своим родственникам дом, это ваше право. Вы можете письменно обратиться с заявлением о проведении реструктуризации кредита, если откажут, тогда только через можно будет попробовать разрешить данный вопрос.