Возможно ли оформить пенсию по потере кормильца на ребенка, если место прописки отца и место проживания ребенка различаются?

• г. Красноярск

Я прописана в богучанском районе красноярского края. А проживаю в г.красноярске. Могу ли я оформить пенсию по потере кормильца на ребенка в красноярске. Так как отец ребенка прописан был в красноярске и умер тут.

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсию могут назначить и выплачивать по месту фактического проживания на территории края