Невозможность выплатить долг по кредитной карте - грозит ли уголовная ответственность?

• г. Новый Уренгой

Я не имею возможности платить по кредитной карте 200000 рублей долг на 2 октября составляет 218000 рублей, я написал в банк письмо об этом и отправил почтой они мне ответили что реструктуризации не будет я написал что буду вынужден просить их передать мое дело в суд, денегт на адвоката тоже нет у меня еще куча кредитов., Грозит ли мне уголовная ответственность за это?

Ответы на вопрос (3):

Никакой уголовной ответственности Вам точно НЕ грозит.

Если я направлю завтра в банк письмо с просьбой о передаче дела в суд они обязаны это сделать или они могут действовать на свое усмотрение? - то есть тянуть срок до суда

Вы не можете обязать их обратиться в суд.