Отказ в обслуживании в поликлинике из-за принадлежности к другой медицинской организации - насколько правомерно и что делать дальше?

• г. Вихоревка

При обращении в поликлинику (прикреплена к ней уже 8 лет) в регистратуре, уточнив, что я работаю на железной дороге (а в нашем городе еще одна поликлиника железнодорожная немуниципальная) сказали, что не будут меня обслуживать, потому как я прикреплена к другой поликлинике (на мой вопрос откуда у них такая информация, ответили, что перезвонили в ту больницу и им так ответили). Хотя я точно знаю где я прикреплена и имею в их поликлинике карточку и к полису есть (они дают) лист прикрепления с их печатью. Теперь для дальнейшего обслуживания требуют чтобы я принесла им справку с немуниципальной клиники, что я к ним не прикреплена. Я же в немуниципальной клинике прохожу ежегодное медицинское освидетельствование по договору платно и конечно же числюсь в их базе и прикреплена к ним как железнодорожник. Вопрос Насколько правомерны действия работника регистратуры городской больницы и что делать дальше? Написала жалобу глав. Врачу чтобы разобрались в ситуации прошло 4 дня тишина пока.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть листок с памяткой прикрепления.

Спросить
Пожаловаться

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Работаю врачом-эндокринологом в г. Магадан, в городской поликлинике. (по трудовому договору ГОРОДСКОЙ поликлиники с 2014 года на одну ставку врача) , 2 е детей 9 и 10 лет. А так же в городе есть ОБЛАСТНАЯ больница и поликлиника, в которой числится 2 врача эндокринолога, один из которых в отпуске а второй на больничном. Глав. врач или министерство здравоохранениямоей ГОРОДСКОЙ поликлиники имеют ли право ОБЯЗАТЬ меня работать в ОБЛАСТНОЙ больнице и Областной поликлинике по приказу? И могу ли я взять отпуск за свой счет на 2 недели без содержания имея 2 их детей до 14 лет?

Произошла следующая ситуация: моя бабушка - работающий пенсионер. От своего научного института она имеет право обслуживаться в поликлинике бесплатно. В начале года, она написала заявление на прикрепление к той поликлинике (ОМС). В течении года, обслуживалась там, вызывала врача на дом, ложилась на операцию. На руках есть пропуск в поликлинику, медицинская карточка.

09.09.15 попыталась обратиться к врачу. В регистратуре было сказано что специалистов нет, т.к. происходит слияние поликлиник и что следует обратиться в поликлинику с которой происходит объединение. Обратившись туда, ей было отказано (в хамской манере). Врач, отказавший ей сказал что видеть не хочет ее пропуск, что это ничего не значит и что есть ее заявление на прикрепление к районной поликлинике. Как я уже писала выше, подобное заявление на прикрепление к районной поликлинике она не писала, т.к. хотела прикрепиться именно к клинике от работы. Произошедшая ситуация вызвала резкий скачок давления, что привело к полной потере зрения на один глаз. Подскажите, что нужно сделать, чтобы доказать свое право на обслуживание в этой поликлинике, а не в районной?

Заранее спасибо.

Александра.

При очередном обращении в поликлинику нам сказали завести новую карточку, так как в старой уже нет места для записей. На мой вопрос: Где я должна ее взять? Мне ответили: Купите в канцтоварах или у нас в поликлинике в отделе Игрушки. На следующий мой вопрос: Ни ваша поликлиника ли должна выдавать карточка сама? Ответили: Пока нет в поликлинике карточек. Мой вопрос: А когда появятся? Они ответили: Когда будет финансирование. Законны ли их требования и что мне делать в этой ситуации. Заранее спасибо за ответ.

Дочь работает медсестрой подменной в поликлинике. Сегодня руководство поликлиники сказало что ее некуда ставить нет свободны рабочих мест и предложили работать в регистратуре разносить карточки. В трудовом договоре сказано что принята на работу медицинской сестрой и поликлиника обязана предоставить рабочее место. В случае отказа предлагают написать заявление без содержания и пока сидеть дома. Имеет ли право руководство поликлиники отправить в регистратуру (там не требуется мед образование)?

Прикреплены по полису ОМС по месту жительства а школа в которой учится сын делала осмотр в другой поликлинике в ней окулист дал талон на прием но по приходу в регистратуре дать старт талон на прием нам отказали, сказали идите в свою поликлинику. Хотя мы есть у них в базе так как до этого были прикреплены к ихней поликлиники, а сейчас переехали но школу решили не менять.

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, у нас на территории Ливадийской больницы построили МРМЦ (консультативный центр) врачи московские и оборудование тоже. Жители города естественно туда ломанулись.., но в регистратуре стали требовать направления из городской поликлиники.., а там сказали "непущать"...иначе городская поликлиника будет скучать без работы.. Есть закон о выборе врача человеком. Права ли регистратура центра требующая направления?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Что в этом случае надо делать?

Понятно что карточки должны хранится в поликлинике в регистратуре, но вот например я пришла к терапевту в 18.00 или к 19.00 часам, а на следующий день мне ехать в другую поликлинику или больницу к другому врачу к 8.00 часам, у нас в городе все поликлиники работают с 7.00 или 8.00 то есть мне надо ещё туда добраться. То как тогда сделать чтобы врачь мне отдала карточку. Вот если бы мне через день к врачу, то тогда да я бы могла забрать потом в регистратуре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение