Отказ в обслуживании в поликлинике из-за принадлежности к другой медицинской организации - насколько правомерно и что делать дальше?

• г. Вихоревка

При обращении в поликлинику (прикреплена к ней уже 8 лет) в регистратуре, уточнив, что я работаю на железной дороге (а в нашем городе еще одна поликлиника железнодорожная немуниципальная) сказали, что не будут меня обслуживать, потому как я прикреплена к другой поликлинике (на мой вопрос откуда у них такая информация, ответили, что перезвонили в ту больницу и им так ответили). Хотя я точно знаю где я прикреплена и имею в их поликлинике карточку и к полису есть (они дают) лист прикрепления с их печатью. Теперь для дальнейшего обслуживания требуют чтобы я принесла им справку с немуниципальной клиники, что я к ним не прикреплена. Я же в немуниципальной клинике прохожу ежегодное медицинское освидетельствование по договору платно и конечно же числюсь в их базе и прикреплена к ним как железнодорожник. Вопрос Насколько правомерны действия работника регистратуры городской больницы и что делать дальше? Написала жалобу глав. Врачу чтобы разобрались в ситуации прошло 4 дня тишина пока.

Ответы на вопрос (1):

У вас должен быть листок с памяткой прикрепления.