Что делать, если центр микрофинансирования закрыт, а деньги взятые в банке и вложенные под процент не позволяют закрыть месячный платеж зарплатой?

• г. Ижевск

Деньги взяты в банке и вложены под процент в центр микрофинансирования Руссинвест. В течении года не было просрочек банку за счёт получаемых процентов от центра микрофинансирования. Но вот без предупреждения центр закрыт. В итоге нет физической возможности закрывать месячный платёж зарплатой. Что делать? Даже если вести переговоры с банком о изменении договора и уменьшении платежа. Можно ли обьявить себя банкротом и через суд отказаться от обязательств перед банком в связи с форс мажором, учитывая что почти вся зарплата идёт на погашение в других банках. Заявление в полицию о мошенечестве центра микрофинансирования подано.

Ответы на вопрос (2):

Да развод это. В полицию идите (ст. 159 УК РФ)

Если физ. лицо, то банкротом Вы себя объявить не сможете.