Имеет ли банк право взимать комиссию за плату ежемесячного платежа.

• г. Чита

Имеет ли банк право взымать комиссию за плату ежемесячного платежа.

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено договором, то да.

Спросить
Пожаловаться

, имеют ли они право взимать комиссию с ежемесечного платежа если счет у меня открыт в их банке? Заранее спасибо.

Имеет ли право банк выдавать кредиты под 69,9% годовых? И ещё,имеет ли право банк взимать комиссию за внесение взноса по кредиту через кассу банка? Можно ли отказаться от уплаты этой комиссии. Спасибо.

В банке в котором брала кредит не смогла вовремя заплатить ежемесячный платёж. Банк начислил мне штраф, через неделю а может больше заплатила и платёж и штраф, вошла в график платежей, а при оплате следующего платежа через месяц узнаю, что мне ещё начислена комиссия за пропуск платежа. Но ведь я уже заплатила штраф и рассчиталась с задолженностью, разве банк имеет право брать ещё и комиссию, если задолженность погашена? И могу ли я подать на банк в суд за возврат комиссий?

Скажите пожалуйста имеют ли право банки при оплате платежа брать комиссию 100 рублей за то что они его провели, например я плачу в кассу банка пять тысяч у меня ежемесячный платёж и плюс комиссия за то что они у меня его приняли 100 рублей, правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Уралсиб взял с меня комиссию 15 тысяч рублей за частичное досрочное погашение ипотеки с уменьшением размера ежемесячного платежа. С условиями и Тарифами банка на изменение условий кредитования была ознакомлена (тогда комиссия была 10 тысячя). в кредитном договоре о комиссии за погашение нет ни слова. Возможно ли вернуть деньги за комиссию через суд?

Часто платишь в какую-либо организацию платеж, а вам операционист банка объявляет комиссию в четверть самого платежа. И вообще почему комиссия так называется? Есть ли здесь связь с договором комиссии? Банк разве проводит платеж от своего имени за мой счет, а не от моего имени за мой же счет?

Взята кредитная карта в альфа-банке. Ежемесячно вносится платёж в счёт которого входит комиссия за сам платёж в размере 5% от суммы задолженности. Может ли банк взымать такую комиссию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение