Меня зовут Виктор, мы с супругой оформили ипотечный кредит, в одном банке, через 3 месяца закладная перешла другому банку

• г. Омск

Меня зовут Виктор, мы с супругой оформили ипотечный кредит, в одном банке, через 3 месяца закладная перешла другому банку, имеют ли они право взимать комиссию с ежемесечного платежа если счет у меня открыт в их банке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия за перечисление денег в счет оплаты кредита не входит в стоимость кредита и оплачивается дополнительно, т.е. это комиссия за то что Вы перечисляете деньги на счет Вашему банку. Размеры комиссии устанавливаются банком. Пользуясь услугами банка Вы соглашаетесь с размером установленной комиссии. Таким образом, вправе.