Меня зовут Виктор, мы с супругой оформили ипотечный кредит, в одном банке, через 3 месяца закладная перешла другому банку

• г. Омск

Меня зовут Виктор, мы с супругой оформили ипотечный кредит, в одном банке, через 3 месяца закладная перешла другому банку, имеют ли они право взимать комиссию с ежемесечного платежа если счет у меня открыт в их банке? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Комиссия за перечисление денег в счет оплаты кредита не входит в стоимость кредита и оплачивается дополнительно, т.е. это комиссия за то что Вы перечисляете деньги на счет Вашему банку. Размеры комиссии устанавливаются банком. Пользуясь услугами банка Вы соглашаетесь с размером установленной комиссии. Таким образом, вправе.

Спросить
Пожаловаться

Решили досрочно погасить ипотеку. И уменьшить ежемесячный платеж. Теперь с меня требуют что бы я оплатила комиссию для изменения кредитного договора. Но при этом дают свои какие то реквизиты, счет на который я должна положить определенную сумму. Почему не на мой счет? Почему не с моего счета списывают, а совершенно с не знакомого даже банку где открыт мой счет. Имеют ли право взимать оплату комиссии за внесение изменений в кредитный договор за уменьшение ежемесячного платежа (в договоре ни чего не указано, в этом банке закладная)

Имеет ли право банк выдавать кредиты под 69,9% годовых? И ещё,имеет ли право банк взимать комиссию за внесение взноса по кредиту через кассу банка? Можно ли отказаться от уплаты этой комиссии. Спасибо.

Взяла в банке кредит 383 000 руб + оформили страховку в стоимость кредита получилось 404 000. Причем 687 р. - это страховая премия, а 20 222 р. - комиссия банка за Услугу по присоединению к договору коллективного страхования. Без страховки кредит не давали. Имеет ли право банк взимать комиссию за страхование кредита?

Имеет ли банк право взымать комиссию за плату ежемесячного платежа.

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

Взяла в банке кредит, а там в графике платежей есть графа комиссия за ведение счета. Скажите имеет ли прабо банк взымать с меня эту комиссию? Если нет то что мне необходимо делать?

Имеет ли право банк из - за просрочки ежемесячного платежа по кредиту на 3 дня взыскивать штрафы и пени и передавать дело в суд с угрозами что я потом не смогу взять кредит ни в одном банке? Так мне угрожал сотрудник коммерческого банка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае взяла потребительский кредит через месяц внесла первый взнос на кредитный счет указанный в договоре. Позвонила в банк уточнить о платеже но в банке сказали что что кредитного счета и договора такого нет. В сентябре позвонили с банка и сказали что у меня пошла просрочка по кредиту. Со слов банковского работника кредит открыт в июне по моей просьбе т.к старый кредит отсутствует. В личном кабинете банка кредитного счета и сейчас нет только текущий куда ушел первый платеж и на какой счет платить сейчас не понятно. Может ли банк подать в суд за неуплату кредита, который они оформили позже без меня по моей якобы просьбе?

Взяла кредит в банке, ежемесячные платежи вносила через кассу этого же банка. При оплате очередного платежа через кассу банк взял комиссию 500 рублей.

Это законно?

В банке в котором брала кредит не смогла вовремя заплатить ежемесячный платёж. Банк начислил мне штраф, через неделю а может больше заплатила и платёж и штраф, вошла в график платежей, а при оплате следующего платежа через месяц узнаю, что мне ещё начислена комиссия за пропуск платежа. Но ведь я уже заплатила штраф и рассчиталась с задолженностью, разве банк имеет право брать ещё и комиссию, если задолженность погашена? И могу ли я подать на банк в суд за возврат комиссий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение