Законность изъятия лично приобретенного товара полицией и правила возврата гражданину

• г. Иркутск

Законно ли изъятие лично приобретенного товара у гражданина органами полиции

по подозрению в подделке документов и правила возврата изъятого товара гражданину РФ.

Ответы на вопрос (1):

Полиция вправе осуществлять уголовно-процессуальные мероприятия.

Спросить
Пожаловаться

1)Как квалифицировать с правовой точки зрения действия гражданина А, который взялся лично продавать товары в лавке гражданина В по назначенной гражданином А цене? Чего может потребовать гражданин В от гражданина А? Куда идти жаловаться гражданину В?

2) Вправе ли формально гражданин В разыскивать покупателей, приобретших товар у гражданина А по сверхдешёвой цене, и пытаться изъять у них этот товар или требовать доплаты до обычной цены?

Какие документы должны выдать сотрудники палиции при езъятии авто по подозрению в подделке документов на транспортное средство?

Между гражданином А и Б возник конфликт, в ходе которого гражданин Б ударил гражданина А кулаком по лицу. В ответ на это гражданин А достал травматический пистолет калибра 9 мм и выстрелил в сторону гражданина Б, но не попал. Гражданин Б обезоружил гражданина А, и нанёс ему несколько ударов рукояткой пистолета по голове, причинив гражданину А вред средней тяжести, и забрал данный пистолет себе. При вызове гражданина Б в полицию для допроса по факту причения вреда гражданину А, гражданин Б добровольно сдал забранный у гражданина А травматический пистолет. Как квалифицировать деяния гражданина А и Б?

Гражданин А избил гражданина Б,в последствии чего гражданин Б остался инвалидом, гражданину А дали условный срок, в условный срок гражданина А умер гражданин Б,возможно ли поднятие дела, что бы гражданину А,дали реальный срок.

Скажите можно ли привлечь к уголовной ответственности по подделке документов но по статье мошенничество?

Подделали мою подпись в документах и воспользовались этими документами для заключения договора на получение товара от моего имени. По статье подделка документов уже не привлечь, 2 года почти уже прошло а полиция даже не назначила экспертизу подписи, написал заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции, но пока прокуратура разберется что к чему срок 2 года с момента подделки и использования поддельных документов уже пройдет.

В случае подозрения со стороны сотрудников полиции в отношении гражданина РФ на предмет алкогольного/наркотического опьянения и предложения пройти гражданину РФ медицинское освидетельствование чем может грозить гражданину отказ от медицинского освидетельствования.

С уважением, Ярослав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин А дал в долг гражданину В деньги 300 000 р при свидетелях и без расписки. Срок возврата истек. Гражданин В не отдает деньги. Свидетелями являются мать и брат гражданина В.

Дайте четкий алгоритм действия в такой ситуации.

Гражданин обратился в полицию по поводу нарушения закона. Нарушен закон в отношении гражданина.

Полиция в ответ на его обращение направила электронной почтой письмо, письмо пришло не гражданину а мне лицу совершенно построннему.

В ответе содержится информация о самом гражданине, о лице против которого была направлена жалоба, информация о том где имеется собственность гражданина и о должности и месте работы лица против которого была направлена жалоба.

Имеет ли право полиция разглашать информацию подобного рода посторонним лицам и если не имеет какая за это полагается ответственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение