Законность изъятия лично приобретенного товара полицией и правила возврата гражданину

• г. Иркутск

Законно ли изъятие лично приобретенного товара у гражданина органами полиции

по подозрению в подделке документов и правила возврата изъятого товара гражданину РФ.

Ответы на вопрос (1):

Полиция вправе осуществлять уголовно-процессуальные мероприятия.