Возможно ли использовать материнский капитал для покупки квартиры, если у меня есть двое детей и два дома в собственности? Какие требования необходимо выполнить?

• г. Сим

У меня двое детей, одному 11 лет, другому 1 год. В собственности я имею два дома. Могу ли я купить у своих родителей квартиру на материнский капитал? Что мне для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

до достижения вторым ребенком 3-х летнего возраста средства материнского капитала Вы можете направить только на погашение ипотечного кредита. После трех лет Вы можете приобрести квартиру у своих родителей на средства материнского капитала. Законом это не запрещено. Обратитесь в Пенсионный фонд, где Вам подскажут, какие документы для этого необходимы.

да можете оформите ипотеку и погасите часть мат капиталом.

Т.к. нет ребенку 3 года можете купить только по ипотеке и погасить МК.

Да можете купить, для этого нужно заключить договор купли-продажи с родителями и если ребенку нет 3 лет то взять ипотеку на 3 мес в банке и оформить сделку. Можно дождаться достижения ребенком 3 летнего возраста и обойтись без ипотеки. Обращайтесь, поможем.