Оформление покупки дома на мужа за счет материнского капитала - необходимые документы и условия

• г. Балашов

Состою в браке, на мужа оформлена два дома, Могу я у мужа купить один дом за материнский капитал, дома куплены до брака и оформлены только на него. Состоим в браке, двое несовершеннолетних детей. Какие нужны документы для этого?

Ответы на вопрос (1):

Нет. ПФ не одобрит такую сделку однозначно

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я выкупить долю дома у мужа материнским капиталом? Дом оформлен на мужа, куплен был до регистрации брака.. Состоим в браке, имеет двух несовершеннолетних детей. Что для этого необходимо, какие документы.

Хочу подать на развод,2 несовершеннолетних детей причем один ребенок инвалид, все имущество куплено в браке, в дом вложен материнский капитал, но оформлено на мужа, машина куплена в этом году и оформлена на мужа, а на мне только 2 кредита, потому что по доходам мужа не одабривали ему кредит, при разводе как с этим быть?

Куплен дом в браке, оформлен на нас с мужем на двоих, ипотека оформлена на мужа, есть двое несовершеннолетних детей, как он буде делится при разводе? Заранее спасибо.

После смерти моего отца, осталось два наследника, я (его сын от первого брака) и вторая жена. Совместных детей у них небыло.

Осталось имущество:

квартира. Куплена до вступления во второй брак и оформлена на него.

Гараж, куплен в браке и оформлен пополам с женой.

Дача. куплена до вступления во второй брак но год назад отец переоформил ее на жену.

Две машины, куплены в браке но оформленны на отца еще одна машина, куплена в браке но оформленна на жену.

И еще на его щету в банке были деньги, но после его смерти его жена по доверенности перевела все деньги на свой счет.

Вопрос: что, и как должно делиться и в каких долях!

p.s. я. его сын евляюсь еще инвалидом третьей группы!

Заранее спасибо!

Здравствуйте! Мы с мужем развелись. У меня от первого брака двое детей, один несовершеннолетний. Оба прописаны в доме. Дом куплен в браке моими родителями. Оформлен на меня. Муж не прописан. Муж подал на раздел дома в суд. Имею ли я право получить большую часть в доме. Он ничего в нём не делал. Документально подтвердить могу только право собственности. Есть свидетель, которому мои родители отдавали деньги за дом.

Состою в браке 12 лет. Имею двоих совместных детей. Совместно нажитое имущество-дом (оформлен на мужа), две однокомнатных квартиры (оформлены на меня) , машина (оформлена на меня) и сбережения по вкладам. Разводимся. Хотелось бы знать на какую часть имущества могу претендовать я и мои несовершеннолетние дети (10 лет и 1 год)? И могу ли претендовать вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Участок под строительство дома был куплен до брака. Построили маленький дом, зарегистрировали брак. Дом оформлен на мужа. Дом строили сами, родились двое детей. Является ли дом совместным имуществом?

Куда обратится и какие документы для этого нужны. Я с мужем прожила 18 лет. В браке был куплен дом. Дом оформлен на мужа. Прописана я у родителей. Могу ли отсудить половину дома и что для этого нужно. Спасибо.

В браке у нас куплена машина и оформлена на мужа но она еще в кредите стоимость машины 750 тыс. руб,земельный участок куплен вне брака и оформлен на мужа, начали строить дом в который вложили мат. капитал теперь 3 части дома наши с детьми. Дом не завершен и не оформлен ни на кого могу ли я подать на раздел имущества при разводе и какойц будет результат. Машина мне не нужна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение