Обучаюсь в декабре уже 20 лет исполняющемуся колледже СПЭК, и мне осталось учиться еще 2 года - будет ли предоставлена отсрочка до окончания академии?

• г. Смоленск

Обучаюсь в колледже СПЭК, ныне академия, в декабре 20 лет исполняется, а учиться еще 2 года. Дадут ли доучиться или отсрочка только до 20!? В колледж поступал на базе 9 классов.

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка только до исполнения возраста 20 лет.

Это лучший ответ

Отсрочка до 20 лет. Но отчисляться не нужно, возьмите академический отпуск. Основание - заявление и повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы. Приказ Минобрнауки России от 13.06.2013 N 455 "Об утверждении Порядка и оснований предоставления академического отпуска обучающимся".