Может ли мама выписать мужа из приватизированной квартиры без его согласия и предоставления жилплощади?

• г. Рошаль

Моя мама является собственником квартиры, где я была прописана до приватизации и по настоящее время. Моего мужа мама прописала в квартиру два года назад, уже после приватизации. Подскажите может ли она его выписать без его согласия и предоставления жилплощади?

Ответы на вопрос (5):

Может, согласно ст. 30 ЖК РФ. Но только в судебном порядке, если он не согласен.

А что она должна доказывать в суде?

Тут ничего особо доказывать и не надо. Документы о собственности нужно предоставить.

Подскажите,а если у мужа нет другой жилплощади,могут его не выписать?

Данное обстоятельство не является основанием для отказа в выписке совершеннолетнего гражданина в судебном порядке