Вопросы приватизации и право выписки - что может сделать племянница, прописанная в моей квартире?

• г. Липецк

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала думают о последствиях потом принимают решение. Выселить Вас могут по решению суда, можете попробовать опротестовать результаты приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Вы будете иметь право проживания в этой квартире,выписать вас (снятьсрегистрационного учета) без вашего согласия племянница сможет только в судебном порядке.Так как племянница собственница квартиры она вправе распоряжаться ей по своему усмотрению то есть продать,оформить дарственную и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В не приватизированной квартире было прописано 4 человека - я, мой брат, моя несовершеннолетняя дочь, моя мать. Квартира была приватизирована на мою дочь и на мою мать пополам. Мы с братом от права приватизации отказались. Теперь мы решили продать эту квартиру с целью покупки двух квартир. Собственником одной квартиры будет моя мать. Она пропишет туда брата. Собственником другой квартиры будет моя дочь, опекуном которой я являюсь. Я пропишусь в эту квартиру. Вопрос - когда моя дочь достигнет совершеннолетия и получит право собственности на квартиру, сможет ли она выписать меня оттуда без моего согласия (другого жилья у меня нет), либо продать эту квартиру без моего согласия (смогут ли в этом случае меня выписать новые владельцы).

Вопрос? Мне предложили купить квартиру. Квартира была приватизирована 1994 году (мать приватизировала квартиру, дочь на момент приватизации была прописана и отказалась от приватизации) потом мать умирает, дочь вступает в наследство на эту квартиру, далее она ее дарит своей племяннице но остается в квартире прописана, далее эта племянница хочет квартиру продать с прописанным (тетей) человеком. Может ли новый собственник потом выписать из этой квартиры эту тётю?

Квартира приватизирована на отца, мать и меня. Проживаем в квартире я отец, мать, моя жена и дочь (4 года). Дочь прописана после приватизации. Жена прописана у своей матери. Может ли мой отец (хозяин квартиры) продать квартиру без моего согласия?

Вопрос про раздел имущества при разводе. Нахожусь в стадии развода. Прошу помочь в прояснении ситуации. Доо брака была двухкомнатная квартира моей Мамы, в которую прописала своего мужа, далее родили двоих детей в этой же квартире, также в квартире была прописана моя сестра, далее был снос жилья при которой получена четырехкомнатная квартира. После чего была приватизация этой квартиры, мой муж и я отказались от приватизации, собственниками стали моя мама, мои 2 дочери и племянница, сестра тоже отказалась. Сейчас у меня развод с мужем, подскажите можем ли мы выписать моего мужа или всё-таки он имеет право на эту квартиру и можно ли его выселить или он имеет пожизненное право на эту квартиру.

Спасибо.

Моя племянница, ей 18 лет, прописана в 2-х комнатной квартире в г. Краснодаре вместе со своей матерью и бабушкой, отношения между ними не сложились. Недавно бабушка умерла, квартира не приватизирована. Мать племянницы собирается продать квартиру и купить дом, ссылаясь на то, что квартиру будут приватизировать при продаже сами покупатели. Племянница против продажи квартиры. 1.Может ли её мать продать квартиру без согласия моей племянницы? 2.каким образом племянница может оформить квартиру или её часть в собственность?

Разрешите Вам задать след. Вопрос.

Квартира, в которой я проживаю, приватизирована моей мамой. В долю я не внесен. Мама является 100% собственником квартиры. На день приватизации я уже был прописан (родился) в этой квартире. Может ли мама выписать меня из квартиры без моего согласия? Может ли она продать квартиру без моего согласия? И что такое "обременение"? Какое право я вообще имею на данную квартиру?

Заранее Вам благодарен.

Евгений.

Может ли мой отец лишить меня квартиры, которую он унаследовал от бабушке. В этой квартире прописана я и моя дочь с 1995 года, за квартиру плачу я, квитанции приходят на меня. У отца есть 3-х комнатная квартира, но во время приватизации их квартиры я отказалась от доли, т.к была договоренность, что бабушкина квартира моя. в данный момент, отец решил и моб квартиру забрать и сдать в наем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю в приватизированной квартире с женой. Квартира приватизирована в равных долях. Жена требует, чтобы я оформил дарственную своей доли квартиры на неё.

Может ли она, получив в полную собственность квартиру, выписать меня из нее без моего согласия. Далее она хочет написать завещании, в котором она передает квартиру внуку или племяннице (внуку 3 года, племяннице 15 лет).

Может ли, в этой ситуации, в случае смерти жены, внук (или опекун), или племянница, получив в полную собственность квартиру выписать меня из нее без моего согласия.

Спасибо за ответ.

Квартира приватизирована на отца, я в не не прописана, В приватизации племянница не участвовала, собственник квартиры полностью отец. За квартиру плачу я. Я по завещанию собственница. В квартиру были прописаны без моего ведома племянница с двумя своими детьми. Как правильно выписать из квартиры племянницу с двумя детьми?

Бабушка по завещанию передала квартиру в собственность внучке. Но в квартире прописан был прописан отец внучки, квартира до завещания была приватизирована только на бабушку, сын не был собственником. Сын имеет инвалидность. Может ли внучка выписать его из квартиры без его согласия, т.к. планирует продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение