Вопросы приватизации и право выписки - что может сделать племянница, прописанная в моей квартире?

• г. Липецк

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сначала думают о последствиях потом принимают решение. Выселить Вас могут по решению суда, можете попробовать опротестовать результаты приватизации.

Вы будете иметь право проживания в этой квартире,выписать вас (снятьсрегистрационного учета) без вашего согласия племянница сможет только в судебном порядке.Так как племянница собственница квартиры она вправе распоряжаться ей по своему усмотрению то есть продать,оформить дарственную и т.д.