Мать-одиночка с годовалым ребёнком рискует лишением материнства из-за редкого употребления алкоголя

• г. Москва

28 лет, мать-одиночка с годовалым ребёнком. Живу в квартире с мамой. Алкоголь употребляю крайне редко. Наркотики не употребляю. Ребёнком занимаюсь только я. Моя мама к нему даже не подходит. Пару дней назад была с ребёнком у подруги. Где мы выпили по бокалу вина. У ребёнка режим и спать он ложиться в 21.00. Ребёнка уложили в коляске. Домой я вернулась около 24.00 и переложила его в кровать. Моя мать сказала, что подаст на меня заявление, на лишение материнства. Имеются ли в данном случае на то основания?

Ответы на вопрос (2):

Если на учетах Вы не состоите, у Вас нормальные условия жизни для ребенка, материнских прав Вас не лишат.

Из вопроса я к этому не вижу оснований.