Приватизировать трехкомнатную муниципальную квартиру - выгоды от расселения семей и освобождения площади

• г. Москва

В трехкомнатной муниципальной квартире проживают три семьи, по два человека в каждой (между собой все родственники). Площадь квартиры 80 кв.м. Дом ветхий, но сносу в ближайшее время не подлежит. Есть ли смысл приватизировать квартиру? Что мы получим при расселении в каждом из случаев?

Ответы на вопрос (2):

При расселении, если встанете сейчас в очередь на улучшение жилищных условий, получите три квартиры. Приватизируете, получите такую же.

Лучше не приватизировать и встать на очередь - получите по норме предоставления (по 18 метров общей площади на каждого проживающего) и по количеству фактически сложившихся семей.