Как снять арест на квартиру после истечения срока исковой давности?

• г. Вятские Поляны

В мае 2010 году был наложен арест на квартиру судебными приставами по кредиту. Я не получала ни каких документов. В сентябре 2014 года я узнала в регистрационной палате об аресте на единственное жилье в регистрационноц палате. Хотелось бы снять арест, да срок исковой давности истек. Какие мои действия должны быть, чтобы этот арест снять. Судебный пристав только все обещает снять арест, но прохшел месяц и не каких действий. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судебный пристав нарушает Ваши права. Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.121 ФЗ «Об исполнительном производстве» любые постановления судебного пристава-исполнителя и его действия (бездействие) могут быть обжалованы в суд.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением