Право матери на защиту сына в суде по уголовному делу - основание и категория подсудимого

• г. Армавир

Имеет ли мать право защищать сына в суде по уголовному делу как законный представитель на основании п.12 ст.5 УПК РФ? Подсудимый совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет права.

Это лучший ответ

Ответ не верный, она имеет право защищать его интересы если он заявит об этом ходатайство

Статья 49. Защитник

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 49]

часть 2. В качестве защитников допускаются адвокаты. По определению или постановлению суда в качестве защитника могут быть допущены наряду с адвокатом один из близких родственников обвиняемого или иное лицо, о допуске которого ходатайствует обвиняемый