Сын-подросток помогает старикам в собесе - сохранится ли его пенсия по потере кормильца?

• г. Архангельск

Сын-подросток устроился в собес помагать старикам (у них идет за это доплата к пенсии) Сохранится ли у него пенсия по потере кормильца? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина Сергеевна, ваш сын подросток не устроился в собес, а оформил уход за пенсионерами, только как ему могли оформить уход, если он получает пенсию, когда откроется факт, что он получает пенсию, со стариков удержут выплату компенсации.