Судебный спор с управляющей компанией - какие документы нужно предоставить в качестве доказательств?
199₽ VIP

• г. Кыштым

Мае 2011 г. сменилась управляющая компания. В новую компанию я не стала вступать. Не какие договора с ними не заключала, и не подписывала. Сразу Заключила договора на прямую, с водоканалом, электросетями, и теплосетью. Дом приватизирован 1992 году.

Же личная компания подала на меня в суд исковое заявления о взыскании задолженности за жилое помещение коммунальные услуги и пени.

Все договора у меня действующие, и задолженностей по ним нету, (взяла у них справки что я не должник).

Какие документы еще надо будет предоставить на суде?

Ответы на вопрос (7):

Нужно принести любые доказательства в суд согласно ст. 55 ГПК РФ - Ваши квитанции, договора, можете вызвать в суд любого из свидетелей.

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Здравствуйте. Предоставьте договора заключенные с поставщиками услуг на прямую.

Справку что по данным договорам нет задолженности, документы на квартиру подтверждающее ваше право владения пользования и распоряжение квартирой.

В любом случае обязанность доказывая долга лежит на них, но они не докажут этого.

Вам всё равно придется оплатить общедомовые расходы управляющей компании.

Для суда вам достаточно представить договора и справки об отсутствии долгов.Больше ничего не надо

принесите все договоры, квитанции об оплате коммунальных и эксплуатационных услуг, поквартирную карточку и документы на квартиру с паспортом.

Вам следует подготовить письменное возражение на исковое заявление, в котором отразите вашу позицию по требованиям Управляющей компании, с приложением доказательств отсутствия у вас задолженности, в связи с оплатой в ресурсоснабжающие организации.

одним из доводов, ссылайтесь на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ(, который составляет 3 года с момента вашей последней оплаты, если вы ее производили. Истечение срока исковой давности является основанием для прекращения производства по делу.