Судебный спор с управляющей компанией - какие документы нужно предоставить в качестве доказательств?
199₽ VIP

• г. Кыштым

Мае 2011 г. сменилась управляющая компания. В новую компанию я не стала вступать. Не какие договора с ними не заключала, и не подписывала. Сразу Заключила договора на прямую, с водоканалом, электросетями, и теплосетью. Дом приватизирован 1992 году.

Же личная компания подала на меня в суд исковое заявления о взыскании задолженности за жилое помещение коммунальные услуги и пени.

Все договора у меня действующие, и задолженностей по ним нету, (взяла у них справки что я не должник).

Какие документы еще надо будет предоставить на суде?

Ответы на вопрос (7):

Нужно принести любые доказательства в суд согласно ст. 55 ГПК РФ - Ваши квитанции, договора, можете вызвать в суд любого из свидетелей.

Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности.

Лицо, ходатайствующее о вызове свидетеля, обязано указать, какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель, и сообщить суду его имя, отчество, фамилию и место жительства.

За дачу заведомо ложного показания и за отказ от дачи показаний по мотивам, не предусмотренным федеральным законом, свидетель несет ответственность, предусмотренную Уголовным кодексом Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Предоставьте договора заключенные с поставщиками услуг на прямую.

Справку что по данным договорам нет задолженности, документы на квартиру подтверждающее ваше право владения пользования и распоряжение квартирой.

В любом случае обязанность доказывая долга лежит на них, но они не докажут этого.

Спросить
Пожаловаться

Вам всё равно придется оплатить общедомовые расходы управляющей компании.

Спросить
Пожаловаться

Для суда вам достаточно представить договора и справки об отсутствии долгов.Больше ничего не надо

Спросить
Пожаловаться

принесите все договоры, квитанции об оплате коммунальных и эксплуатационных услуг, поквартирную карточку и документы на квартиру с паспортом.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подготовить письменное возражение на исковое заявление, в котором отразите вашу позицию по требованиям Управляющей компании, с приложением доказательств отсутствия у вас задолженности, в связи с оплатой в ресурсоснабжающие организации.

одним из доводов, ссылайтесь на пропуск срока исковой давности (ст. 196 ГК РФ(, который составляет 3 года с момента вашей последней оплаты, если вы ее производили. Истечение срока исковой давности является основанием для прекращения производства по делу.

Спросить
Пожаловаться

Может ли бывшая управляющая компания предъявлять задолженность в суд, если Служба строительного надзора признала, факт перехода в новую управляющую компанию законным. Заключен договор с новой управляющей компанией, оплата производилась за коммунальные платежи в новую управляющую компанию. Бывшая управляющая компания предъявила в мировой суд задолженность с момента перехода в новую управляющую компанию. Судья требует унести квитанции в старую, чтоб они зачли в счет задолженности, уплаченные деньги новой управляющей компании. Как в суде доказать, что нет долгов в старой управляющей компании?

До 2017 года платили коммунальные услуги старой управляющей компании.

В 2016 году было решение общего собрания собственников - платить коммунальные услуги новой компании.

Решение общего собрания до 2018 года обжаловалось в суде, было подтверждено.

Сейчас новая управляющая компания выставила счета за коммунальные услуги за 2016 год, ранее оплаченные нами старой управляющей компании, которая обанкротилась.

Есть ли в ЖК или в Правилах оказания коммунальных услуг положение, позволяющее новой управляющей компании обратиться с иском к старой управляющей компании о взыскании уплаченных коммунальных услуг за 2016 год?

Проживаю в частном доме договор на коммунальные услуги (вывоз мусора) с управляющей компанией не заключал и квитанций не получал и управляющая компания подала в суд исковое заявление 05.12.2018 года о задолженности по оплате коммунальных услуг за период с 01.05.2017 по 30.09.2018 года.

Я проживаю в многоквартироном доме. В 2011 г. сменилась управляющая компания. В старой компании остались средства собственников помещений на текущий и капитальный ремонт, и техническая документация на дом, которые она не возвращает.

- Как оформить полномочия представителя собственников помещений и новой управляющей компании в арбитражный суд для взыскания суммы задолженности, если собственников помещений более 100 человек?

- Возможно ли без доверенностей от собственников помещений на основании договора управления многоквартирным домом, где указать полномочия компании предствлять интересы собственников в суде, либо достаточно решения общего собрания, уполномочившего новую управляющую компанию представлять интересы собственников в суде?

На меня подал в суд жкх. Я купила квартиру в 2012 г. договора никокого у меня небыло с жкх с 2012 г по 2014 г я комунальные услуги не платила в 2015 г со мной заключила другая компания которая дает тепло я туда плачу. Теперь на меня подала та компания которая не заключала со мной договора и насчитала мне 70000 задолженност за ком. услуги. И 20000 пени, как мне поступить в этой ситуации, что говорить на суде? У меня з/п 13000 т. так же плочу ком услуги 2300, 500 свет, кредит 9600 и денег на хлеб не хватае.

Вчера 05.06.2016 я получила уведомление о взыскании задолженности по оплате коммунальных услуг на сумму 6332 руб. за период 04-08 месяц 2011 года. С 2011 по 2016 год сменилась уже не одна управляющая компания, и ни одна из них не присылала мне задолжностей. Квитанций об оплате за 2011 год, уже не сохранились. Как мне нужно поступит? Спасибо.

Сменилась управляющая компания. Муж, не зная об изменении управляющей компании продолжал оплачивать онлайн денежные средства за коммунальные услуги в старую компанию. Новая компания выставляет задолженности.

Как перечислить денежные средства со старой УК на новую?

Кто должен заниматься этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Много квартирный дом сдан в 2011 г. Оплачивали все коммунальные услуги Вода. водоотведение. Обще домовая вода. Обще домовое водоотведение. Электроэнергия. Обще домовая электроэнергия. Капремонт дома. Не платили только управляющей компании. Компания подала иск в суд. Мы получили судебный приказ о взыскании задолженности за период с 2011 по 2018 г. А также пени за период с 2016 по 2018 г. Скажите пожалуйста за какой период взыскивается за должность (где то слышали. Что только за последние 3 года) и имеет ли управляющяя компания право выставлять нам счёт по пени. Если в договоре такого пункта нет?

Управляющая компания подала на меня в суд исковое заявление, о возврате долга за отопление и горячую воду. Сроки по неуплате указали 2015-по 31 мая 2017 года, мною долг был уплачен 29.11.2017 года, так же имеется справка на 1 ноября 2017 нет задолженности. И к тому же,что я купила жильё только в ноябре 2016 года. Как можно привлечь компанию за то,что долга нет, а в суд подали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение