Подача жалобы на отказ в приеме на должность участкового в УВД

• г. Новокузнецк

Объясните порядок подачи жалобы на решение об отказе в приеме на работу в УВД, на должность участкового. В решении написано, что оно принято на основании рассмотрения документов кандидата. В устной беседе говорят, что отказали из за того что есть решение суда в отношении меня по факту управления транспортным средством без прав, и отказ от прохождения мед. освидетельствования. Было назначено наказание в виде административного ареста. Суд был 08.04.2008

Ответы на вопрос (3):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Вам нужно обращаться в суд за защитой своих прав , в ст. 29 Закона о Полиции не предусмотрены данные ограничение для службы в полиции.

Если вы в течение года после суда 2008 более не привлекались к административной ответственности то вы считаетесь не привлекавшимся к этой ответственности. Вы можете в суде в течение трех месяцев обжаловать отказ. В жалобе нужно отражать почему именно по вашему мнению неправомерен отказ