Подача жалобы на отказ в приеме на должность участкового в УВД

• г. Новокузнецк

Объясните порядок подачи жалобы на решение об отказе в приеме на работу в УВД, на должность участкового. В решении написано, что оно принято на основании рассмотрения документов кандидата. В устной беседе говорят, что отказали из за того что есть решение суда в отношении меня по факту управления транспортным средством без прав, и отказ от прохождения мед. освидетельствования. Было назначено наказание в виде административного ареста. Суд был 08.04.2008

Ответы на вопрос (3):

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обращаться в суд за защитой своих прав , в ст. 29 Закона о Полиции не предусмотрены данные ограничение для службы в полиции.

Спросить
Пожаловаться

Если вы в течение года после суда 2008 более не привлекались к административной ответственности то вы считаетесь не привлекавшимся к этой ответственности. Вы можете в суде в течение трех месяцев обжаловать отказ. В жалобе нужно отражать почему именно по вашему мнению неправомерен отказ

Спросить
Пожаловаться

При рассмотрении дела в суде первой инстанции, одним из ответчиков по гражданскому делу было написано согласие на рассмотрение дела в его отсутствие.

Однако, после вынесения судом решения, которое было невыгодно ответчику, им была подана жалоба, о том, что он не был надлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и требовал отмены решения. Областной суд удовлетворил жалобу и отменил решение суда первой инстанции с направлением дела на новое рассмотрение.

Есть ли основания для подачи надзорной жалобы на решение областного суда?

4 октября был отказ от освидетельствования,. остановили 5 декабря прошел освидетельствование, управления транспортным средством в не резвом виде. Суда по первому делу не было. При рассмотрении это то не будет являться повторным нарушением? А результаты судов будут суммироваться?

В суде первой инстанции рассмотрено дело о административном правонарушении отказ о прохождении мед. освидетельствования ст. 12.26 Административного кодекса.

Судья не учел факты изложенные мною в объяснении устно, показания лиц находящихся в моей машине, во время произошедших событий. Что это первое и единственно нарушение привил дорожного движения за все время управления транспортным средством.

Постановил подвергнуть взысканию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Уважаемые юристы. Ваше мнение и советы помогут мне разобраться с данным вопросом!

Каковы мои действия, собираюсь обжаловать это решения подскажите процедуру и форму жалобы, как её правильно оформить?

По жалобе на постановление о лишении права управления транспортными средством вынесено решение суда не в мою пользу. Копию решения суда на руки не получал. Могу ли я управлять транспортным средствам в течение 10 дневного срока на обжалование данного решения со дня получения копии решения суда. И могу ли подавать жалобу на вынесенное решение по жалобе на постановление в верховный суд?

Нет протокола об отстранение от управления транспортным средством но есть протокол об отказе о прохождении мед освидетельствования и есть акт о прохождения мед освидетельствования прибором по нолям. Могут ли меня лишить вод. Удостоверения.

Вопрос по срокам подачи жалобы на решение мирового судьи. 02 февраля 2012 года было решение об отказе по иску. 15,05,2012 было принято апелляционное решение об частичном изменений в районном суде. 13 июля 2012 был отказ по рассмотрению надзорной жалобы в областном суде. Вопрос вхожу ли я в сроки подачи надзорной жалобы в верховный суд на апелляционное решение?

На заочное решение городского суда (Мирового суда) было подано заявление об его отмене. Суд принял определение об отказе в удовлетворении заявления, и была подана частная жалоба во вторую инстанцию через городской суд (Мировой суд). Суд возвратил жалобу ссылаясь на то,что определение не может быть обжаловано, но в заочном решении суда было указано, после подачи заявление выносится определение, и если вынесен отказ в удовлетворении заявления, то подается жалоба через суд, который вынес данное определение. Городской суд (Мировой суд) вправе отказать в подаче жалобы на определение об отказе в удовлетворении заявления на отмену заочного решения, и если нет, то на основании какого закона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Согласно решения суда 06.07.2007 г. был восстановлен на работе в прежней должности. В связи с неправильным исчислением судом з/платы за время вынужденного прогула, непринятием квитанций по оплате услуг адвоката, не полным возмещением транспортных расходов мной была подана кассационная жалоба в Областной суд. Работодателем также была подана кассационная жалоба. 16 октября 2007 г. прошло рассмотрение жалоб. По всем вопросам за исключением исчисления заработной платы мне отказали. Кроме этого судом кассационной инстанции было принято решение о законности моего увольнения. Не согласившись с доводами суда, я подал надзорную жалобу в гражданскую коллегию. Отказали. Подал жалобу в президиум суда. Отказали. Последний отказ датирован 21 мая 2008 г. Подал жалобу в Верховный суд. Пришёл отказ датированный 8 августа 2008 г. Отказ аргументируется окончанием срока на обжалование. Я подал жалобу в Президиум Верховного Суда. Пришло письмо подтверждающее окончание срока на обжалование. Я проживаю в г. Ноябрьск. Рассмотрение дела проходило в г. Тюмени. Вся подача жалоб проходила по почте. Пройдя все ступени надзорности, я не успеваю обжаловать в последней инстанции. Как быть? Если прошли сроки, что делать? Спасибо.

Подписал протокол об отказе о прохождении мед. освидетельствования, т.к. был уверен, что подписываю отказ от прохождения освидетельствования на месте. Я сам предлагал и был готов пройти мед. освидетельствование, но был введен в заблуждение. Есть ли шанс доказать это в суде?

Мировой судья участка вынес постановление о лишение прав управления транспортным средством. Решение обжаловали в районный суд. Районный суд оставил жалобу без удовлетворения. Хотим обжаловать в областной суд. какой у нас срок подачи жалобы в областной суд на решения мирового и районного суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение