Как поступить, если пришел налог на проданный в 2013 году автомобиль, если есть договор купли-продажи и копия ПТС, а автомобиль не был снят с учета на момент продажи и покупатель находится в другом городе

• г. Волгодонск

Пришел налог на проданный в 2013 г. автомобиль. Есть договор купли-продажи и копия ПТС. С учета на момент продажи не снимался. Покупатель с другого города. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Предоставьте договор купли-продажи, на основании которого данные налоги Вами не оплачиваются.

В налоговой меня не захотели слушать, сказали, что они работают по данным ГАИ МРЭО. МРЭО, где регистрируют авто, у нас в городе нет, ближайшее за 60 км.. Очереди там занимают в 4 утра. Приехать и услышать "нет"? Каким законом я могу руководствоваться? И куда идти? Спасибо.

ГК РФ возникновение права собственности.

Закон нашла. Спасибо. Но к кому обращаться или писать?

в налоговую.