Как выписать из прописки бывшую жену, если они не живут 7 лет! Дети от брака остались у мужа-собственника жилья.

• г. Сибай

Как выписать из прописки бывшую жену, если они не живут 7 лет! Дети от брака остались у мужа-собственника жилья.

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке можете снять с регистрационного учета.

Обратиться в суд с иском о признании утратившей права пользования жилым помещением.

Ввиду прекращения семейных отношений с собственником квартиры ЖК предусматривает возможность признать бывшую жену утратившей право пользования жилым помещением. В судебном порядке.