Как выписать брата из частного дома без его присутствия?

• г. Барнаул

Мой брат уехал жить в другой город а остался прописан в частном доме у родителей. Он не проживает в этом доме уже пол года и возможности приехать и выписаться у него нет. По месту прописки у него нет собственности, донная недвижимость зарегистрирована на меня и мою маму. Можем ли мы выписать его из этого дома без его присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Можете, но только в судебном порядке. Ваш вопрос подробно урегулирован Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию (утв. Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713), а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утв. Приказом ФМС РФ от 11.09.2012 г. № 288)