Как получить алименты от бабушки или дедушки при задолженности сына?

• г. Нягань

Скажите пожалуйста, как называется заявление о удержании алиментов с бабушки или дедушки. В связи большой задолжностью их сына по алиментам. Он в розыске почти год, как еще я могу получить деньги?

Ответы на вопрос (3):

Никак. Ни бабушка ни дедушка содержать Ваших детей не обязаны.

Алименты с бабушки или дедушки не взыскиваются. Они не обязаны их выплачивать за сына при его жизни.

Вы не сможете взыскать алименты с родителей должника.