Как получить материнский капитал при лишении бывшей жены родительских прав, если я один воспитываю маленьких детей уже два года?

• г. Гремячинск

Каким образом я могу воспользоваться мат. капиталом, если бывшая жена лишена род. прав, я воспитываю маленьких детей два года один?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд для получения сертификата на материнский капитал.

Начать с заявления в Пенсионный фонд о выдаче сертификата МК с указанием всех обстоятельств.

В случае отказа ПФ оспорить его в суде.