Новый собственник первого этажа пятиэтажного дома проводит ремонт и перепланировку - какая деятельность планируется и какие правовые последствия влечет сбор подписей жильцов?

• г. Казань

Недавно сменился собственник нежилого помещения на первом этаже пятиэтажного дома. Сейчас ведется ремонт и перепланировка. Что хотят открывать пока не говорят. Вчера провели общее собрание и приняли решение собрать подписи с учетом требований жильцов. В какой форме это лучше сделать и какую юридическую силу будет иметь документ?

Ответы на вопрос (3):

В данном случае необходимо провести общее собрание собственников помещений МКД с учетом требований ст.44-48 ЖК РФ

Сами Вы и не составите. Обращайтесь к юристам ... на платной основе.

Спасибо, я прочитала статьи. Но на свой вопрос ответа не нашла.. Собрание проведено, жильцы в основном не против, но имеется рад требований, которые хотелось бы документально оформить с собственниками нежилого помещения. Как их составить? На чье имя? Или это нужно делать в форме договора?