Прошу арбитражный суд частично удовлетворить иск на сумму 10000 рублей

• г. Красноярск

Пишу отзыв в арбитражный суд по иску. Возник вопрос как правильно сформулировать что я прошу. Ситуация такая Истец предъявил иск на 40000 а я соглашаюсь только с 10000. Вопрос следующий как правильно: прошу суд удовлетворить иск частично в сумме 10000? т.е. я согласен заплатить но не 40 а 10 т. р Подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

В отзыве так и укажите, что признаете исковые требования частично на сумму 10000 руб. В отзыве представьте свой конррасчет долга. А в просительной части укажите: прошу суд в удовлетворении исковых требований на сумму 30000 руб. отказать.

Так и напишите,что с исковыми требованиями согласен частично и готов оплатить 10 тысяч рублей.Далее,Вы должны обосновать -почему не согласны с оставшейся суммой иска 30 тыс рублей.В просительной части написать -прошу в иске на сумму 30 тысяч отказать.Удачи Вам !