Ошибочное заправление на заправке - последствия и возможные последствия

• г. Уфа

Летом из-за ошибки автомата на заправке заправил полный бак вместо оплаченой суммы. Разницу не доплачивал, уехал. Это было в другом регионе,, а сейчас в местный отдел полиции пришел запрос о том имело ли место такое быть. Могут ли мне сейчас чтото предъявить?

Ответы на вопрос (4):

А что вам могут предъявить? Скажите что оплатили бензин, вас заправили и вы поехали, это не ваша вина

Могут Попросить доплатитть разницу, например?

если смогут доказать, то возможно

В принципе - да, теоретически с Вас можно взыскать стоимость неоплаченных литров как неосновательное обогащение. Но - бремя доказывания лежит на истце.

Если придётся давать объяснения по этому факту в полиции - говорите, что не смотрели ни в горловину бака (сколько там), ни на счётчик литров, как колонка отключилась - повесил пистолет и уехал.