Как развестись, когда проживаешь в другом городе, но брак зарегистрирован в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

У меня брак зарегистрирован в Ростове. Сейчас я проживаю в другом городе. Хочу развестись. Но присутствовать в суде в Ростове не могу. Могу ли я отправить копии документов в суд по месту моей прописки в Ростов? Какие документы нужно отправлять? Нужно ли их заверять у нотариуса? Могу ли я в качестве обратного адреса для получения ответа из суда указать получение на почте до востребования или нужен адрес фактического проживания? Дело в том, что я не зарегистрирована в городе проживания и часто уезжаю.

Ответы на вопрос (3):

Можете направить иск почтой, по месту регистрации ответчика. Потребуется подлинник свидетельства о браке, квитанция об уплате госпошлины.

Если подлинники не будете отправлять - заверьте копии у нотариуса, до востребования - суд. письма хранятся 7 дней, затем отсылаются назад, т.о. вряд ли что-либо получите.

Ну,а на суде лучше присутствовать.

наймите представителя в Ростове.