Спор о погашении ипотечного кредита - кто несет ответственность - банк или регпалата?

• г. Самара

Погасили ипотечный кредит. Банк выдал справку о полном погашении кредита, закладную, акт приема-передачи закладной, заявление с просьбой погасить регистрационную запись об ипотеке. В регпалате отказались погашать запись по причине отсутствия отметки на закладной о погашении кредита (справка эту отметку не заменяет?). Кто неправ: банк или регпалата?

Ответы на вопрос (2):

ВЫ ВПРАВЕ ОБЖАЛОВАТЬ ОТКАЗ РЕГ. ПАЛАТЫ В СУДЕ ГЛ. 25 ГПК РФ.

Т.е. их отказ неправомерен?