Как действовать в случае утери груза и отсутствия ответа на претензию от транспортной компании?

• г. Москва

Хотела уточнить о моих шансах по возмещению ущерба при утере груза. Груз был доставлен вовремя и по количеству мест соответствовал отправленному. Сразу все коробки не пересмотрели. По истечении 15 дней обнаружили, что одна из коробок не наша. Обратились в ТК устно и с претензией. Время 30 дней уже прошло, а результата и ответа на претензию нет. Как поступить дальше?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд согласно ст.309-310 ГК РФ.

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.