Проблемы с начислением воды в коммунальной квартире - возможность установки счетчиков и запрос на применение норм общежития

• г. Люберцы

Живем в коммунальной квартире. Счетчики холодной и горячей воды не устанавливаем по этой причине, так как возникнут трудности с разделением кто сколько потратил воды. Но УК начисляет нам воду по максимальному тарифу (нормативу), хотя есть пониженный норматив для общежитий. Можем ли мы просить у УК начислять нам расход воды по нормам общежития? Если нет, то как быть в нашей ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Поставьте счетчик и платите поровну вне зависимости от водопотребления.