Как рассчитать оплату за коммунальные услуги в общежитии без индивидуальных счетчиков?

• г. Заинск

У нас квартплата составляет 5100 за 18.6 кв 2, мы живем в общежитии, нам начисляют по нормативу хотя у нас стоят общедомовые счетчики. Подскажите как мы должны платить за норматив или по счетчику МЫ НЕ МОЖЕМ СТАВИТЬ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ СЧЕТЧИКИ, ТАК КАК У НАС ОБЩЕЖИТИЕ КОРИДОРНОГО ТИПА ТО ЕСТЬ У НАС ОБЩАЯ КУХНЯ, ТУАЛЕТ И ВАННА, У НАС В КОМНАТЕ НЕТУ ВОДЫ. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ТОГДА В ЭТОМ СЛУЧАЕ, НО НЕ ВЫНОСИМО ПЛАТИТЬ ЗА ХОЛ. ВОДУ 10 КУБ. М И ЗА ГОР. ВОДУ 15 КУБ. М.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в жилищную инспекцию города, Альбина. Они проверят ситуацию и вынесут предписание управляющей компании.