Влияет ли прописка на снос дома и расселение жильцов?

• г. Уфа

Дом должен пойти под снос. В квартире никто не прописан, я прописана по другому адресу. Влияет ли прописка при сносе и расселении?

Ответы на вопрос (2):

Нет не влияет, все равно компенсировать будут согласно площади квартиры, которая будет под снос.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Алёна, скажите, а квартира у Вас в собственности, или доля в праве хотя бы? Если нет, т.е. квартира у Вас на праве соц. найма, то Вам, увы, вообще ничего не полагается. А вот если в собственности, то у Вас есть право на получение компенсации по рыночной стоимости квартиры, а также, возможно, в размер компенсации должна будет входить компенсация стоимости доли в земельном участке, на котором расположен дом, пропорционально Вашим квадратным метрам в праве собственности на квартиру.

Если в собственности, то настоятельно рекомендую проконсультироваться очно, возможно что потребуется обращаться в суд и требовать компенсацию не только за жильё, но и за землю, поскольку при подобном расселении муниципалитеты нередко граждан обманывают, и предлагают компенсацию только за жильё, без земли.

Спросить
Пожаловаться

Дом многоквартирный признали аварийным и должен пойти под снос. В квартире никто не прописан, я прописан по другому адресу. Влияет ли прописка при сносе и расселении?

Дом признан аварийным, под снос. Я являюсь собственником этой квартиры, но в ней не прописана и никто не прописан. Имею ли я право получить квартиру после сноса дома? Или обязательно иметь прописку именно в этой квартире?

Оформляю в собственность квартиру в ЖСК пополам. Моя - 0,5 квартиры. Пожалуйста, скажите, кто из нас может стать членом ЖСК? Я или вторая половина? Квартира перешла по наследству мне и второй половине. Дом идет под снос в планах. Если мы там не будем прописаны (никто не будет прописан), то при сносе получим квартиру или деньги? Какова практика сноса домов в ЖСК - чего дают при сносе? С ув.Наталья.

Ситуация следующая: я прописан в неприватизированной квартире в Москве. В этой же квартире прописаны мои родители и бабушка. Дом через 2-3 года идет под снос.

Жена прописана в другом месте. Я слышал, что если в квартире прописано 2 семьи, то их обязаны расселить (т.е. при сносе дома дать 2 квартиры). Правильные ли у меня сведения? Обязательно ли прописывать жену?

У меня в собственности 1 квартира по соцнайму (идет под снос) и дом. Прописка в квартире соцнайма в доме не прописан. На что мне рассчитывать при сносе квартиры?

Вопрос по получению квартиры после сноса.

Есть комната в 2-х квартире, комната приватизированна сама квартира нет, в неприватизированной части квартиры проживают и прописаны 2 человека. Комната в собственности никто не прописан. Дом на снос. Вопрос получу ли я жилплощадь при сносе дома? Или только компенсацию.

В какам случае я могу получить жилплощадь (что для этого надо сделать)

г Москва.

У меня есть однокомнатная квартира, приватизированная на меня, в доме, планируемом к сносу. Я сама прописана в другой квартире;

в квартире, подлежащей сносу, вообще никто не прописан.

Имею ли я право на получение равноценного жилья при сносе дома? Или, поскольку я там не прописана, мне положена только денежная компенсация?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в собственности две двухкомнатные квартиры в пятиэтажках, находящихся в одном округе Москвы. Одна из квартир находится в доме, идущем под снос. В квартире под снос прописана я, в квартире не под снос прописан мой сын. Скажите, пожалуйста, на что я могу претендовать, т.е. предоставят ли мне при сносе двухкомнатную квартиру? Спасибо.

Наш дом под снос, и скоро расселяют. Я прописана в 3-х комнатной квартире вместе с родителями. Недавно я вышла замуж. Мой муж прописан по другому адресу. Имеет ли он какие-то права на новую квартиру, которую мне с родителями дадут после сноса дома?

Квартира в соц найме! Дом скоро пойдет под снос ' Прописано две семьи - можно ли рассчитывать что дадут две квартиры! Жена с сыном прописана я не прописан в этой квартире и родители жены с братом прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение