Как поменять паспорт при прописке в кооперативном доме - роль председателя ТСЖ и проблемы в борьбе за власть

• г. Самара

Мне исполнилось 45 лет. Чтобы поменять паспорт я обратилась в паспортный стол, но там мне сказали, что если я прописана в кооперативном доме, то обменом моего паспорта должен заниматься председатель нашего ТСЖ. Так ли это и почему я сама не могу подать документы на обмен паспорта? У нас в ТСЖ сейчас идет борьба за власть и я опасаюсь, что председателю мягко говоря не до меня.

Ответы на вопрос (3):

Вам незаконно отказали в паспортном столе, можете пожаловаться в прокуратуру.

Положение

о паспорте гражданина Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828)

14. Документы и личные фотографии, необходимые для получения или замены паспорта, граждане представляют в территориальные органы Федеральной миграционной службы непосредственно либо через должностных лиц многофункциональных центров оказания государственных (муниципальных) услуг. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме, установленной Федеральной миграционной службой, и личная фотография могут быть представлены гражданином в форме электронного документа с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)".

Спасибо большое, а на какой документ я могу сослаться?