Как поменять паспорт для курсанта, если не может сам явиться в паспортный стол?

• г. Воронеж

Мой парень курсант. Ему нужно поменять паспорт, т.к исполнилось 20 лет. Но возможности придти в паспортный стол у него нет. Могу ли я за него подать документы на замену паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К сожалению нет, за заменой паспорта необходимо обращаться лично.

Подать документы на замену паспорта можно через МФЦ, в котором более удобный график работы.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте к сожалению, вы этого сделать не сможете, лицо должно лично обратиться за заменой паспорта.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте Алёна. Тут надо проанализировать ситуацию в рамках действующего законодательства и определить круг надзорных органов, куда необходимо будет обратиться. Обращение Ваше должно быть зафиксировано в письменной форме и составлено юридически грамотно, что бы у них не было оснований для отказа в удовлетворении ваших требований. Для того, что бы в деталях ознакомиться Вашей проблемой я должен задать вам ряд вопросов.

Для подробной консультации пишите в личные сообщения.

Подать заявление на замену паспорта может только сам гражданин РФ. Документы на получение паспорта можно подать в МФЦ. Паспорт выдается территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту жительства, по месту пребывания или по месту обращения граждан

Здравствуйте.

Вы не можете сдать паспорт в паспортный стол за своего молодого человека. Ему нужно будет самостоятельно прийти в паспортный стол. На замену паспорта его могут отпустить.