Необходимость подачи уведомления о двойном гражданстве при получении гражданства РФ в 2002 году

• г. Тольятти

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Ваш отказ от гражданства Республики Узбекистан не является законным, с точки зрения законодательства Республики Узбекистан.Таким образом отказаться от гражданства Узбекистана нельзя.