Необходимость подачи уведомления о двойном гражданстве при получении гражданства РФ в 2002 году

• г. Тольятти

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. После этого гражданство РФ было получено по действующему в то время порядку. На руках об отказе гражданства Узбекистана ни каких документов нет. Нужно ли сейчас подавать В УФМС уведомление о двойном гражданстве?

Ответы на вопрос (1):

Нужно. Ваш отказ от гражданства Республики Узбекистан не является законным, с точки зрения законодательства Республики Узбекистан.Таким образом отказаться от гражданства Узбекистана нельзя.

Спросить
Пожаловаться

При получении гражданства РФ В 2002 Г.: было нотариально оформлен отказ от гражданства Узбекистана, отправлено по почте в посольство РУзб. уведомление о получении в посольстве получено и сдано в УФМС РФ. пОСЛЕ ЭТОГО ГРАЖДАНСТВО РФ БЫЛО ПОЛУЧЕНО ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ В ТО ВРЕМЯ ПОРЯДКУ. Нужно ли сейчас подавать уведомление о двойном гражданстве.

Получил гражданство РФ в 2006 году, на руках остался Узбекский паспорт на данный момент не действующий, уведомление об отказе от гражданства было отправлено по почте в посольство Узбекистана в 2005 году, подтверждающий документ был приложен к пакету документов на получение гражданства РФ. Вопрос мне нужно подавать уведомление о двойном гражданстве.

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве бывшем гражданам Узбекистана? Мною гражданство РФ было получено в 2008 году. Отказ от гражданства Узбекистана было нотариально оформлено. Считается ли что у меня двойное гражданство?

Я получила гражданство РФ в 2006 году, нотариально заверенный отказ от гражданства Республики Узбекистан отправила в посольство Узбекистана в Москве Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве.

В 2008 году получила гражданство РФ, ранее была гражданкой Узбекистана, надо ли писать уведомление о двойном гражданстве в УФМС, если при подаче на гражданство РФ было направлено письмо в посольство Узбекистана об отказе гражданства?

В 2005 году получили российское гражданство. Отказ от гражданства Узбекистана отправили по почте заказным письмом в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли нам подавать уведомление о двойном гражданстве?

При получении российского гражданства было написано уведомление об отказе узбекского гражданства, заверенное нотариально и отправлено в Посольство Узбекистана в Москве, а копия находится в УФМС. Является ли этот документ официальным отказом и нужно ли сообщать в УФМС о бывшем гражданстве Узбекистана в связи с новым законом о двойном гражданстве в Росии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли подавать уведомление о двойном гражданстве после приоберетения гражданства РФ (просписка в РФ постоянная, было гражданство Украины (Донбасс), отказ от укр гражданства отправляла в посольство)?

Орёл.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это.

До 2000 г. имела гражданство Узбекистана, при получении гражданства России отказалась от гражданства Узбекистана и это было зафиксировано в документах УФМС. Все это должно было уйти в Узбекистан. На руках подтверждения об отказе от гражданства Узбекистана нет. Теперь в связи с Федеральным законом о втором гражданстве возникает вопрос: нужно ли подавать уведомление в УФМС о давно уже отказанном гражданстве Узбекистана? Заранее спасибо.

Я гражданка России, в прошлом имела гражданство Узбекистана. При подачи на гражданство РФ нотариально оформляла отказ о гражданства Узбекистана в порядке правил подачи на гр. РФ. Но процедуру оформления отказа от гражданства в Посольстве (консульстве) не проводила. Нужно ли мне извещать УФМС о имеющемся иностранном гражданстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение