Друг попал в аварию и в процессе проверки было выявлено, что он лишен прав.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, после решения суда о лишении В/У на 1,5 года, мой друг получил В/У нелегально с помощью одного человека. Друг попал в аварию и в процессе проверки было выявлено, что он лишен прав. Что будет другу и тому человеку кто вернул В/У? Просим Вас ответить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что будет уголовное дело (если в ГИБДД его не замнут) на "одного человека", а друга "всего лишь" лишат на второй срок (так как взятка тут, хоть и очевидна, но недоказуема - если сам не сознается). Вот и всё...

Спросить
Пожаловаться

Возникла такая ситуация. Мой друг решил продать дом и участок одному человеку. Этот человек отдал деньги заранее другу за участок и дом под расписку (в ней было указано что друг получил столько-то денег от этого человека за такой то участок). Но позднее они сильно поссорились, и сделка не состоялась, даже документы не подали в рег. палату. Друг вернул все деньги этому человеку, но вот про расписку вспомнили позднее. Этот человек не хочет ее отдавать другу и запугивает что подаст в суд (мол в расписке указано что деньги он заплатил за недвижимость, а в итоге так ее и не получил).

Какова вероятность что он может подать в суд и выиграть его, имея только такую расписку?

Заранее спасибо.

Какие последствия будут у человека, если он уже после отбытия своего срока пойдет и напишет признательные показания что в деле пистолет который по сути доказали, что был его друга, на самом деле был его. Он хочет это написать потому что второй осужденный, его друг, еще отбывает срок и как раз в суде доказали что пистолет его а он хочет сейчас написать что на самом деле пистолет был его. Таким образом он хочет сократить оставшийся срок отбывания своему другу. Скажите пожалуйста, могут ли сократить срок тому кто еще отбывает срок и что будет тому кто уже вышел но хочет признаться в таком? Заранее огромное спасибо.

Скажите, друг попал в аварию, рядом с ним сидел пассажир он получил травмы и лежал в больнице по полюсу жасо (застрахован на работе). Скажите будем ли мы выплачивать страховой компании деньги за друга? И скажите надо ли пассажиру обращаться в эту страховую компанию за ущербом? И что тогда будет другу?

Скажите, пожалуйста, если я написала другую доверенность на приватизацию квартиры, (потому что тот человек, на которого была написана до этого доверенность, уехал и забрал ее с собой и не выходит на контакт) на другого человека, будет ли первая доверенность считаться действительной или они друг друга заменяют? Заранее спасибо.

Статья 162 часть 2

Здравствуйте!

Мой друг одного молодого человека человека ударил ножом, за то что он оскорбил моего друга, после чего мой друг у него попрасил в долг десять тысяч рублей под расписку. Не прошло срок расписки моего друга задержали. Пока у него домашний арест, Что будет в таком случие? Спасибо заранее.

9.07.2020. Друг попал в лёгкое ДТП и скрылся по причине лишении прав. Я владелец данного авто. Сегодня звонили с ГАИ и сказали придти человеку кто был за рулём. Что грозит мне как владельцу авто и другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните пожалуйста, сын дал машину другу съездить до магазина, а друг поехал напился и попал в аварию, какое наказание будет штраф и лишение? И что нужно сделать чтобы был только штраф?

Скажите, пожалуйста, через который срок после вступления в законную силу решения суда о лишении родительских прав, можно усыновить ребенка другому человеку? Маленькое пояснение-мой бывший муж лишен родительских прав в отношении сына, есть человек который воспитывает и любит ребенка и хочет его усыновить. Есть ли определенный срок для усыновления после лишения род. прав?

У моего друга несколько месяцев назад случилось ДТП - он сбил человека насмерть (друг был трезвый, экспертизой зафиксировано), когда ехал по трассе (не в городе!), скорость не была превышена (доказано на следственном эксперименте). Человек откуда не возьмись появился перед машиной, и друг, не успев среагировать, сбил его. В итоге, после проверки прокуротурой всех материалов, уголовное дела на друга открыто не было, т.к. установили, что наезд был неумышленный и сделать в той ситуации было ничего нельзя (если влево, то встречная машина, а справа кювет, а в машине были жена и ребёнок), а тот, кого сбил друг, в итоге выяснилось, что был в тяжёлом алкогольном опьянении.

В общем, со стороны родителей пострадавшего претензий не было, а теперь (прошло где-то 2-3 месяца) они подали иск на возмещение морального материального ущерба.

Подскажите, пожалуйста, правы ли они? И что ожидать другу? Может ли суд обязать друга оплатить по этому иску?

И ещё. Когда всё это случилось, мой друг оплатил половину похорон (просто из человеческих соображений), и родители сначала претензий не имели, а тут иск, как снег на голову.

Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение