Друг попал в аварию и в процессе проверки было выявлено, что он лишен прав.

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, после решения суда о лишении В/У на 1,5 года, мой друг получил В/У нелегально с помощью одного человека. Друг попал в аварию и в процессе проверки было выявлено, что он лишен прав. Что будет другу и тому человеку кто вернул В/У? Просим Вас ответить. Заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что будет уголовное дело (если в ГИБДД его не замнут) на "одного человека", а друга "всего лишь" лишат на второй срок (так как взятка тут, хоть и очевидна, но недоказуема - если сам не сознается). Вот и всё...