«Насильственное преступление, долг и домашний арест - Каковы последствия по закону?»

• г. Казань

Статья 162 часть 2

Здравствуйте!

Мой друг одного молодого человека человека ударил ножом, за то что он оскорбил моего друга, после чего мой друг у него попрасил в долг десять тысяч рублей под расписку. Не прошло срок расписки моего друга задержали. Пока у него домашний арест, Что будет в таком случие? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, что будет будет решать суд, но в настоящее время нужно как можно больше положительных характеристик и сотрудничать со следствием, есть шанс и условный срок получить

Спросить
Пожаловаться

во как? чистейший разбой. 99% лишение свободы.

Спросить
Пожаловаться

С чего Вы взяли, что часть 2 ст. 162 УК РФ ?

Спросить
Пожаловаться

Дал в долг другу 84 тысячи рублей на строительство его дома. Обязался мне вернуть через полгода, но не получилось. Я был другом семьи и решил простить ему этот долг, но друг попросил расписку, которую я написал. В расписке я написал что списываю его долг в качестве подарка. Расписка написана в произвольной форме, имеются пописи, моя и друга. Но сейчас я хочу все же вернуть свои деньги с друга. Как мне поступить с распиской? По сути расписка о том, что я дарю ему его долг. Можно ли расписку признать ничтожной?

Мой друг взял деньги в долг под расписку у знакомого и не смог отдать. В расписке, написанной вручную в присутствие адвоката (его ФИО) стоит сумма 25000 рублей. Когда половина денег была возвращена, знакомый потребовал компенсировать ему длительный срок возврата денег из расчета 10% в месяц от общей суммы. Друг перестал вообще выплачивать долг, так как не получил от знакомого расписки о возврате половины долга. Теперь прошло 3 года и знакомый пугает друга, что сумма по процентам огромная и через суд грозится отсудить у моего друга все: дом, машину, имущество. У моего друга 2-е детей школьников. Посоветуйте как примириться сторонам?

Отдал другу деньги в долг без расписки. Друг деньги не возвращает. Подскажите как можно сейчас вернуть деньги? Думаю что могу попросить расписку, но на друге ничего не числится.

Скажите пожалуйста, имеет ли силу расписка в этом случае?- (взял в долг под расписку сто тысяч рублей для товарища, он мне в свою очередь дал расписку о погашении этого моего долга (сто тысяч) перед взаимодателем, но не указал паспортные данные. Получается расписка на погашении долга по расписке.

Я дал в долг одному предпринимателю 10000 (десять тысяч) рублей, на что данный предприниматель написал расписку. В ней расписано также сроки погашения. Дата составления расписки 12.12.2002 г. Последний срок погашения 10.01.2003 г.

По расписке было погашено всего 3000 (три тысячи) рублей.

Вопрос: могу ли я через суд потребовать возврата остальных денег.

Заранее спасибо за ответ.

С уважением, Константин.

Скажите пожалуйста у меня друг путался в нелепую ситуацию. Со своим напарником они вместе выпивали и этот напарник оскорбил семью моего друга. Мой друг в это это время ударил его ножом в грудь. Все это произошло неожиданно даже для него самого. Напарник лежит в больнице. Но он жив что грозит моему другу?

Дал в долг деньги под расписку человек сменил место жительства.

1) Каков срок у расписки?

2) Если сроки прошли, что делать?

3) Каковы мои действия в случае невыполнения обязательств заемщиком по расписке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году был, по просьбе друга, посредником. От друга передел деньги, 100000 рублей, второму лицу (исполнитель). После этого исполнитель не выполнил своих обязательств и не вернул денег. Друг попросил меня написать расписку, что в течении 2-х лет я верну деньги, в нодежде того, что найду исполнителя, я расписался в росписке. Прошло время, но найти исполнителя не получилось. Что мне делать, ведь деньги я только передал!? Расписка имеет срокидавности? Если пройдети 2 года что будет?

Возникла такая ситуация. Мой друг решил продать дом и участок одному человеку. Этот человек отдал деньги заранее другу за участок и дом под расписку (в ней было указано что друг получил столько-то денег от этого человека за такой то участок). Но позднее они сильно поссорились, и сделка не состоялась, даже документы не подали в рег. палату. Друг вернул все деньги этому человеку, но вот про расписку вспомнили позднее. Этот человек не хочет ее отдавать другу и запугивает что подаст в суд (мол в расписке указано что деньги он заплатил за недвижимость, а в итоге так ее и не получил).

Какова вероятность что он может подать в суд и выиграть его, имея только такую расписку?

Заранее спасибо.

Заявление в полицию.

Здравствуйте, мой друг защищая меня за обиды, по телефонному звонку обматерил и оскорбил человека, он написал заявление. Что будет моему другу?

Этот человек рассказал знакомым, что якобы его угрызали зарезать ножом, но такого не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение