Может ли муж, служащий по контракту, получить ипотеку, если семья приобретает квартиру с привлечением материнского капитала?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос муж служит по контракту, во внутренних войсках, стоит на очереди на квартиру, ипотеку еще не получил. Хотим купить квартиру с привлечением материнского капитала. Вопрос такой если мы находясь в браке приобретем ее, то ему не дадут ипотеку?

Ответы на вопрос (3):

Военная ипотека - это одна из форм обеспечения военнослужащих , нуждающихся в улучшении жилищных условий, жильем. Если вы приобретете квартиру, то вас не признают нуждающимися в улучшении жил. Условий. Я бы посоветовали повременить с покупкой жилья

А если мы купим квартиру и разведемся. Он откажется от своей доли в пользу детей, это будет считаться как самовольное ухудшение жилищных условий?

Вам необходимо обеспечить абсолютное право на получение ипотеки, учитывается все жилищные условия которые были за последнее время, поэтому их не стоит менять этим вы можете спровоцировать бюрократические проблемы.