И как это отразить, в одном заявлении или можно в 2-х - сначала на отпуск, затем на увольнение.

• г. Архангельск

Разъясните пожалуйста, могу ли я уйти в отпуск с последующим увольнением, тем самым 14 дней отбработки входили бы в отпускные дни. И как это отразить, в одном заявлении или можно в 2-х - сначала на отпуск, затем на увольнение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете изложить все в одном заявлении. Формулировка простая - прошу предоставить отпуск с (дата), с поледующим увольнением по собственному желанию.

У Вас также есть право находясь в отпуске написать заявление на увольнение по собственному желанию.