Как избавиться от назойливых звонков банковских сотрудников о задолженностях моего отца?

• г. Ликино-Дулёво

У моего отца несколько кредитов в одном банке, в данный момент он их не уплачивает. Банковские сотрудники пытаются с ним связаться, но без успешно. И тогда они начали звонить на мой номер телефона, с просьбами передать информацию, о том когда и сколько нужно погасить. Но спустя время простые просьбы пере росли в претензии, угрозы, намеки на то чтобы, эти кредиты, погашать самостоятельно. Звонки стали довольно частыми. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать, как поступить, что бы избавиться от этих звонков?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия работников банка.

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников банка в прокуратуру, а также - в полицию с заявлением о вымогательстве.

если в Ваш адрес поступают угрозы, вымогательство денежных средств-обращайтесь в полицию

Взыскать задолженность может только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного листа