Как избавиться от назойливых звонков банковских сотрудников о задолженностях моего отца?

• г. Ликино-Дулёво

У моего отца несколько кредитов в одном банке, в данный момент он их не уплачивает. Банковские сотрудники пытаются с ним связаться, но без успешно. И тогда они начали звонить на мой номер телефона, с просьбами передать информацию, о том когда и сколько нужно погасить. Но спустя время простые просьбы пере росли в претензии, угрозы, намеки на то чтобы, эти кредиты, погашать самостоятельно. Звонки стали довольно частыми. Посоветуйте пожалуйста, что мне сделать, как поступить, что бы избавиться от этих звонков?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Советую обратиться с жалобой в прокуратуру на действия работников банка.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете обратиться с жалобой на действия сотрудников банка в прокуратуру, а также - в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

если в Ваш адрес поступают угрозы, вымогательство денежных средств-обращайтесь в полицию

Взыскать задолженность может только судебный пристав на основании решения суда и исполнительного листа

Спросить
Пожаловаться

Друг взял кредит. В анкете оставил мой номер телефона - так нужно было банку... сейчас друг не платит. Банк звонит мне и просит что бы я передал другу информацию... на мои претензии - мол при чем тут я? банк говорит что мой телефон есть у них и пока друг не погасит кредит они будут мне звонить... номер свой менять не хочу... блокировать номер телефона банка - они их меняют... как мне прекратить эти звонки?

Несколько лет назад мой знакомый взял кредит в банке, и в качестве дополнительного контакта указал номер моего мобильного телефона. Где-то пол-года назад он перестал вносить платежи и отвечать на телефонные звонки из банка. И с того момента сотрудники банка стали звонить мне. Причем, примерно месяц, звонки стали поступать и в ночное время. Скажите пожалуйста как мне с этим можно бороться? Заранее спасибо!

Моя мама брала кредит в банке. В качестве доп. телефона - указала номер моего мобильного. В данный момент у нее возникли финансовые трудности и она не может погашать его. Об этом банку сообщала неоднократно. От них не прячется.

С недавнего времени на мой телефон стали поступать звонки с требованиями передать ей, чтоб заплатила кредит. НА мои просьбы не звонить (т.к. у меня маленький ребнок) отвечают, что будут звонить до тех пор, пока не оплатим кредит.

Я не имею возможности помочь маме в выплате кредита, т.к. сама не работаю - меня уволили, когда я была беременная.

Как правильно составить перетензию в банк?

И еще вопрос. Опасаюсь, что они могут испортить мою кредитную историю (она у меня обширна и идеальна), так как подобные угрозы тоже были. Как проконтролировать и этот момент тоже?

Знакомая без моего ведома и согласия дала мой домашний номер стационарного телефона банку Русславбанк, когда брала в нем кредит, указав банку, что это ее домашний телефон. Сейчас она за кредит не платит. Номер своего мобильного телефона сменила. А банк с утра до вечера звонит мне с требованием, чтобы эта знакомая оплатила кредит. Банку я сообщила, что данный человек здесь не живет, никогда не бывает. Но банк все равно звонит и требует уже с угрозами возврата кредита. Как мне избавиться от этих звонков банка?

Моя знакомая при оформлении кредита в Совкомбанке дала мой номер телефона без моего ведома. На данный момент перестала платить кредит и мне каждый день звонят с Банка по поводу погашения кредита. Номера телефонов разные, поэтому невольно беру трубку. Пожалуйста, посоветуйте, как избавиться от назойливых звонко специалистов Совкомбанка. Поменять номер не могу, поскольку многие мои контакты завязаны на действующий номер. Спасибо.

Друг оставил мой номер телефона в банке как дополнительный, у друга просрочка по кредиту, недавно на мой номер стали звонить из банка и требовать оплаты или что бы я передал инф другу, звонки каждый день! Имеет ли право банк звонить мне на мой номер если я нигде ни чего не подписывал, и как избавиться от этих частых звонков?

Мой супруг взял экспресс кредит без моего согласия. О кредите я узнала когда уже мне начали поступать звонки из банка. При этом ни устного согласия, ни подписи моей нигде нет. Прописаны мы отдельно, совместного имущества нет. Могут ли сотрудники банка, коллекторного агенства предъявить мне какие-либо претензии, связанные с кредитом. И что нужно сделать, чтобы все кредиты мужа оставались за ним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой пьющий родственник взял кредит в Совкомбанке. В качестве телефона ближайшего родственника дал мой номер. Я об этом не знала. Банк мне не звонил и не уточнял. Погашать кредит он не собирается. Свой номер телефона заблокировал. Я с ним не созваниваюсь несколько лет. Ничего о нем толком не знаю. Банк звонит мне, требуя передать информацию этому родственнику. В последнее время звонки стали часто, где-то 2-3 раза в неделю. Ставлю номер в черный список, звонят с другого номера. Что сделать, чтобы банк не звонил.

Бывший сотрудник нашего учреждения взял кредит в банке Удобные деньги и в качестве контактного телефона указал мой личный мобильный телефон (я являлась просто его коллегой по работе) без моего согласия. В настоящее время он уже не у нас не работает, но мне постоянно звонят его кредиторы с требованиями связаться с ним. Никакие мои доводы, что я с ним не общаюсь и его долги меня не касаются, они не принимают и продолжают ежедневно звонить и слать смс даже в ночное время. На мои просьбы удалить мой номер телефона из их базы данных отвечают, что это сделать невозможно. У меня вопрос: законно ли это и как можно прекратить эти звонки? Заранее спасибо.

На мой городской телефон поступают звонки из Восточного банка по поводу задолженности некой Головочевой Светланы Геннадьевны. На ответы, что я не имею возможности передать информацию, так как я не общаюсь с этим человеком, и на мои просьбы не звонить, консультанты не реагируют. Так же сотрудники в телефонном разговоре расспрашивают моих несовершеннолетних детей о нашей семье (фамилию, адрес и.т.д). Я не являюсь и никогда не была клиентом этого банка. Сами сотрудники не представляются, перебивают, говорят что звонить на мой номер телефона продолжат и то, что я сама должна найти эту Головочеву С.Г. и передать ей информацию о ее задолжности, а также чтобы она изменила контакты в своей анкете. Я предупреждала сотрудников банка о том, что обращусь в полицию по поводу их звонков, но они говорят что имеют полное право мне звонить так как номер моего телефона указан у них в анкете. Апеллируют какими-то статьями. Прошу Вас подробнее рассказать как мне поступить? Так как бороться с банком (с телефонным звонками) нет больше сил. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение